18192021222324
25262728293031

Тульские гимнасты стали победителями первенства Центрального округа

12.10.17

В тульской спортивной школе олимпийского резерва «Спортивная гимнастика» с 3 по 8 октября прошло первенство Центрального федерального округа по спортивной гимнастике среди юношей (11-13) лет.

Команда Тульской области стала четвертой в командном первенстве, верхнюю строчку заняла команда Калужской области, на втором месте Московская область и на третьем – гимнасты Белгородской области.

По программе 2 взрослого разряда Фёдор Борзых из Тулы занял 1 место в многоборье и на прыжке, 2 место на конь-махи и на брусьях, а Александр Елисеенко из Тулы взял 1 место на прыжке.

Всего в соревнованиях приняли участие 49 лучших гимнастов из Тулы, Ефремова, Белгорода, Обнинска, Королева, Рязани, Лебедяни, Владимира, Воронежа, Электростали, Ржева, Калуги, Брянска, Смоленска, Костромы и Липецка.

Наш регион представляли Александр Миронов, Алексей Филатов, Федор Борзых, Александр Елисеенко и Ричард Чубан.

Параллельно в эти же сроки в Брянске прошло Первенство Центрального федерального округа по спортивной гимнастике среди девушек. В соревнованиях приняли участие 70 лучших спортсменок из 16 городов.

В команду Тульской области вошли Мария Громова, Анастасия Макарочкина, София Телкова, Валерия Беккер, Мария Егорова и Варвара Сабанина. В командном зачете тулячки заняли 6 место.

По программе 2 взрослого разряда Варвара Сабанина из Новомосковск заняла 1 место в многоборье, на прыжке и бревне, а также 2 место в вольных упражнениях.

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.