20212223242526
2728293031

Победа «канониров» в Тюмени

30.03.16

Отчет о матче «Тюмень» — «Арсенал» от спортивного портала http://onedivision.ru/. Туляки почти ликвидировали разницу в очках с «Томью», обыграв в Тюмени местный клуб со счетом 2:1, и уже в этом туре могли воспользоваться провальным стартом сибиряков, и произвести с ними рокировку. Вторая прямая путёвка в Премьер-лигу для «Арсенала» замаячила как никогда, её уже можно, кажется, даже пощупать. Но для этого, первым делом, надо было сломить сопротивление «Тюмени». В том, что у сибиряков несколько неповоротливая защита, секрета нет, вот только использовать этот недостаток не всем удаётся. Не удалось это в первом круге и «Арсеналу». Теперь же две проникающие передачи привели к возникновению брешей в обороне хозяев, а вторая и вовсе к удалению в составе тюменцев. С теле- картинки, так показалось, что Абазов сначала в мяч сыграл, да и на пустые ворота Шевченко вываливался. Как бы там не было, но уже на первой минуте хозяева поля остались в меньшинстве. Однако, думается, удаление не слишком поломало у тюменцев план на игру. Да, перестановки игроков на поле произошли, но паники не было никакой, каждый игрок знал, что где и когда делать, если не знать, то и не догадаешься, что команды в неравных составах. И всё же на 18-й минуте хозяева пропустили. Игнатьев продрался по флангу Абазова, Куликов не успел его догнать, последовал прострел вдоль ворот, вратарь хозяев Смирнов сумел помешать Хагушу, но тут как тут оказался набежавший вторым темпом Шевченко. И снова равная во всех отношениях игра. Дважды сибиряки сигнализировали арбитру о том, что мяч, после их ударов, игроки «оружейников» останавливали в штрафной площадке рукой. Показ хоть и был с очень качественной картинкой, но в динамике событий утверждать что-то подобное нельзя. Тем более, что тюменцы не позволяли вольнице «Арсенала» разгуляться, а сами постоянно находили моменты для ударов по воротам Фильцова. И всё-таки, во втором тайме удаление сыграло свою роль. Иван Чудин, видимо, забыл, что он теперь играет центрального защитника, и находится в штрафной площадке. Игрок пусть немного, пусть совсем чуть-чуть, но придержал Шевченко. Формальный повод назначить пенальти у арбитра Еськова появился, он им и воспользовался. Айдов с точки был точен. Но «Тюмень» всё равно не сложила руки, пытаясь наперекор судьбе, переломить ход игры, забить хотя бы один гол. И это сделал Клёнкин. Сам заработал штрафной, сам с него и забил. Вот только случилось это уже в компенсированное к матчу время. Добыв победу в этом непростом матче, «Арсенал» стал дожидаться добрых для себя вестей из Астрахани. И дождался, рокировка состоялась, теперь «канониры» вторые в турнирной таблице Футбольной национальной лиги. А вот тюменцы в этой встрече потеряли сразу двоих игроков обороны. Теперь в следующем матче не смогут выступить удалённый Абазов, и перебравший карточек Куликов.

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.