24252627282930
31

«Балтику» прошли убедительно

04.05.16

Тульский «Арсенал» одержал убедительную победу в матче 33-го тура первенства Футбольной национальной лиги над калининградской «Балтикой» со счётом 4:1. Эта победа приблизила «оружейников»  к выходу в Премьер-лигу, так как их прямой конкурент «Томь»  проиграла в Нижнем Новгороде «Волге» со счетом 2:3 и разрыв между командами за четыре тура до финиша достиг 8 очков.

Игра против «Балтики» прошла с огромным преимуществом «Арсенала». В первом тайме после удара Маслова мяч попал в перекладину, но защитник Тимофеев неудачно его вынес с линии и срезал в собственные ворота. В самом начале второго тайма капитан туляков Дмитрий Айдов реализовал пенальти и счет стал 2:0. В середине второго тайма хорошую «двоечку» провели Федотов и Горбатенко. Передача последнего было ювелирной, и украинский легионер сделал счет 3:0. После этого «Арсенал» немного сбросил обороты и позволил хозяевам поля один мяч отыграть, но за минуту до окончания игры Горан Вуйович воспользовался грубой ошибкой защиты «Балтики» и забил четвертый гол — 4:1.

6 мая туляки на своем поле принимают «КАМАЗ» из Набережных Челнов.

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.