24252627282930
31

«Арсенал» провел необычный матч

17.07.17

В преддверии нового сезона Премьер-лиги тульский «Арсенал» сыграл самый необычный матч. На поле вышли руководители футбольного клуба и активные болельщики. Такой поединок в новейшей истории «канониров» прошёл впервые.

Идею товарищеского матча с болельщиками предложил президент «Арсенала» Гурам Аджоев:

— В Туле просто великолепно поддерживают команду, у нас в домашних играх действительно есть 12-й игрок, ради которого наши футболисты выходят биться на поле. Думаю, подобные встречи мы сделаем традиционными.

Игра проходила в формате 9х9. Команду руководства возглавил главный тренер Миодраг Божович, а капитаном их соперников стал специалист по работе с болельщиками Михаил Максимов.

С первых минут сборная главного тренера буквально насела на чужие ворота и довольно быстро повела в счете. Но болельщики почти сразу отыгрались. Затем все же сказалось мастерство и опыт Семшова, Аджоева, Черьевского и Федоткина, потому руководство «Арсенала» ушло на перерыв поведя в счете с разницей в три мяча.

Во втором тайме голеопад продолжился. В итоге 12:4 в пользу команды Миодрага Божовича, который был единогласно признан лучшим защитником в матче.

После финального свистка помимо кубка, доставшегося подопечным Божовича, индивидуальные призы получили: